07.03.2024

«Выходные дадут нам всем прикурить». Синоптики обновили прогноз на 8-10 марта

Синоптики рассказали о погоде, которая будет в ближайшие праздничные выходные, то есть уже с 8 марта.

Синоптики рассказали о погоде, которая будет в ближайшие праздничные выходные, то есть уже с 8 марта. По словам метеорологов, во многих регионах изменения в погоде будут не самыми приятными для местных жителей. И небесная канцелярия буквально даст там всем прикурить, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, в ближайшее время климатическая обстановка во многих российских регионах будет совсем не весенней, а скорее близкой к зиме. После того как в конце февраля и начале марта европейскую часть России накрыло аномальное тепло, ситуация резко поменялась. А праздничные выходные будут проходить совсем на других нотах.

Так, почти весь центр нашей страны накроет холодный воздух из арктических районов. В северной части будет холоднее всего, ведь там температура будет опускаться до минус 24 градусов. Вернется зима и в регионы, расположенные в Поволжье, даже днем столбики термометров будут на уровне минус восьми, а по ночам воздух будет выхолаживаться до минус 15.

При этом арктическое дыхание дойдет даже до южных российских регионов. В некоторых районах стоит ждать заморозки, а показатели на приборах упадут до минус пяти. Днем же будет не выше плюс десяти градусов, хотя еще не так давно цифры доходили до почти летних плюс 20 градусов.

По словам специалистов, практически зимняя погода сохранится на большей части нашей страны до середины марта. Однако ситуация будет меняться в разные стороны. К примеру, на Урале на ближайших выходных температура немного повысится на 4-7 градусов и начнется снегопад. Но уже в начале следующей недели морозы снова окрепнут, так что местами на термометрах будет до минус 22.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *