16.08.2022

В Приморье стартовал проект «Молоды душой»

В настоящее время в Приморье успешно реализуются проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, выигравших конкурс грантов из бюджета в 2021 году.

В настоящее время в Приморье успешно реализуются проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, выигравших конкурс грантов из бюджета в 2021 году. Каждая инициатива направлена на то, чтобы сделать жизнь в регионе еще комфортнее, интереснее и безопаснее. Сегодня дан старт проекту «Молоды душой», рассчитанный на жителей Приморского края старшего возраста и вовлечение их в различные активности, позволяющие укрепить здоровье и провести качественно свой досуг, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства региона.


Проект «Молоды душой» – один из победителей ежегодного конкурса грантов департамента внутренней политики Приморья для некоммерческих организаций. Общий объем финансирования по нему составляет почти 2,4 млрд рублей, большая часть – почти 1,7 млрд – средства гранта из краевого бюджета.

География проекта «Молоды душой» охватывает Владивосток, Ольгу и Кавалерово. Организаторы – Приморская региональная общественная организация «Твой ЗОЖ» – планируют проводить обучающие занятия по скандинавской ходьбе, дворовые праздничные программы для популяризации здорового образа жизни и мастер-классы по закаливанию, включающие погружения в воду. Кроме того, в рамках проекта в крае состоятся лекции о ЗОЖ по трем направлениям: лечебная физкультура, скандинавская ходьба, здоровое питание и выездные культурно-массовые мероприятия, в том числе «Осенний привал», Масленица и VI зимний фестиваль скандинавской ходьбы.

- Ключевые цели этого проекта – развить чувство добрососедства, повысить социализацию людей старшего возраста, привить здоровые привычки. В наши мероприятия планируется вовлечь не менее 850 пенсионеров. Со многими мы уже давно работаем. Это активные, здоровые люди. Когда выезжаем на турмаршруты, я все время замыкающая – уже догнать никого не могу, – поделилась автор проекта «Молоды душой», руководитель ПРОО «Твой здоровый образ жизни» Жанна Ивашкина .

По информации департамента внутренней политики, всего в 2021 году правительство Приморского края на конкурсной основе поддержало 90 проектов социально ориентированных НКО, которые реализуются в этом году. Общий объем финансирования составил почти 92 млн рублей.

В 2022 году победителями конкурса грантов стали 86 НКО . Общий размер поддержки из краевого бюджета составит более 126 млн рублей.


Фото: ПРОО «Твой ЗОЖ»



Последние новости

Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает интенсивно развиваться экономике и социальной сфере

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *