03.12.2022

Свыше 57 тысяч приморцев прошли обследование по акции «Здоровый#Я»

С начала года диспансеризацию прошли более 260 тысяч приморцев, а профилактические осмотры – 70,3 тыс.

С начала года диспансеризацию прошли более 260 тысяч приморцев, а профилактические осмотры – 70,3 тыс. жителей края. Только за 37 дней акции «Здоровый#Я» бесплатную диагностику здоровья прошли более 57 тысяч человек. Как сообщили в VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения, наиболее активны были жители Лесозаводского городского округа, Кировского района, Анучинского и Ольгинского муниципальных округов.


- По результатам диспансеризации и профосмотров за год врачи выявили впервые 21,4 тыс. заболеваний, а 8,2 тыс. приморцев поставлены врачами поликлиник на диспансерный учет. Это означает, что пациент в зоне особого риска и взят на регулярный контроль врачей, – прокомментировала начальник отдела организации оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка .

Как отметила специалист, с начала года среди вновь диагностированных заболеваний лидируют болезни системы кровообращения, таких случаев более 18 тысяч, основной объем – это пациенты с повышенным артериальным давлением. Значительные показатели выявляемости новообразований и рисков сахарного диабета.

Напомним, акция «Здоровый#Я», направленная на выявление рисков возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, проводилась в Приморье с 24 октября до 30 ноября. В этот период для удобства граждан все поликлиники были переведены на особый график – они работали семь дней в неделю с 8.00 до 20.00. В результате бесплатную диагностику здоровья прошли более 57 тысяч человек.

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». Проверить раз в год проверить своего здоровье жители могут по полису ОМС в поликлинике по месту жительства.


Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *