Сборная уссурийских пенсионеров – сильнейшая в Приморье

Команда пенсионеров Уссурийска заняла первое место в краевой спартакиаде.

Команда пенсионеров Уссурийска заняла первое место в  краевой спартакиаде.

Спортивное состязание пенсионеров Приморского края прошло в  Арсеньеве в  период с  6 по  9  июля. За  звание сильнейшей боролись 14 команд из  разных уголков Приморского края  — всего более ста спортсменов «серебряного возраста». По  итогам спартакиады на  пьедестале почета оказалась сборная Уссурийска.

Команды соревновались в  шести видах спорта: лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, метании дротиков, шахматах, настольном теннисе, комбинированной эстафете.

В  личном первенстве уссурийские спортсмены заняли следующие места: 1 место  — Антонина  Ли (настольный теннис); 1 место  — Галина Желудкова (шахматы), 1 место  — Юрий Капустин (шахматы); 1 место  — Надежда Казанцева (пулевая стрельба); 2 место  — Сергей Прихожденко (пулевая стрельба); 2 место  — Елена Чернякова (лёгкая атлетика). В  комбинированной эстафете уссурийцы также заняли 1 общекомандное место.

Отметим, уссурийцы стали победителями Спартакиады уже в  третий раз подряд. Второе место у  команды из  Спасска-Дальнего, третье место  — у  представителей Пожарского района.