06.07.2022

Россиян предупредили о самых опасных летних инфекциях

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что в летний период возрастает число случаев заражения кишечными инфекциями и клещевым энцефалитом, сообщает PRIMPRESS.

Фото: PRIMPRESS

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что в летний период возрастает число случаев заражения кишечными инфекциями и клещевым энцефалитом, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, летом в связи с высокой температурой воздуха бактерии особенно активно размножаются. Это повышает риск заражения кишечными инфекциями из-за неправильного хранения продуктов в ресторанах и дома.

«Относительно небольшого такого нарушения в летний период хватит для того, чтобы там выросло достаточное количество микроорганизмов», – утверждает он.

Врач предупредил, что такие инфекции приводят к расстройству стула, пищеварения, боли в животе, рвоте, тошноте и повышенной температуре.

Кроме того, он отметил, что летом увеличивается вероятность заразиться инфекциями, которые переносят клещи, например боррелиозом и клещевым энцефалитом. «В некоторых эндемических регионах это может быть конго-крымская геморрагическая лихорадка и ряд других. Конго-крымская – это юг России», – уточнил иммунолог в беседе с «Москвой-24».

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *