24.03.2024

Принято решение: россиянам от 26 до 60 лет выплатят по 17 000 рублей с 25 марта

Фото: PRIMPRESS Новую денежную выплату начнут перечислять россиянам уже с 25 марта.

Фото: PRIMPRESS

Новую денежную выплату начнут перечислять россиянам уже с 25 марта. Размер зачисления составит порядка 17 тысяч рублей, а получить смогут только граждане старше 26 лет, которые успели удостоиться одного почетного статуса, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, получить которую смогут обладатели почетного звания. Рассчитывать на дополнительные деньги в ближайшее время смогут те, кто активно сдавал кровь в течение своей жизни. А за это им присвоили звание почетного донора и выдали соответствующий значок с удостоверением.

Для того, чтобы получить подобное звание, необходимо сдать кровь в течение 40 раз. Причем все процедуры донации должны быть безвозмездными, то есть человек не должен получать за них деньги от станции переливания крови или других учреждений. А если речь идет о плазме, то сдать необходимо уже 60 порций.

Учитывая, что мужчинам можно сдавать кровь лишь пять раз в год, а женщинам допустимо делать это не более четырех раз, стать почетным донором можно уже с 26 лет для мужчин и с 28 лет для женщин. А максимальный возраст для такой процедуры помощи обществу ограничен 60 годами.

Отмечается, что всем почетным донорам полагается ежегодная разовая выплата. В этом году ее размер составляет после индексации 17 324 рубля. И такие средства начнут перечислять гражданам уже с началом новой рабочей недели, то есть с 25 марта. Соответствующее решение принято на уровне всех регионов. А в целом выплата будет переведена всем обладателям звания автоматически до 1 апреля.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *