29.05.2023

После сильного пеплопада юные камчадалы поправят здоровье в Приморье

Медицинскую реабилитацию в Приморском детском фтизиопульмонологическом центре пройдут 18 мальчишек и девчонок из камчатского поселка

В дальнейшем планируется принимать до 50 юных пациентов из Камчатского края ежегодно

Медицинскую реабилитацию в Приморском детском фтизиопульмонологическом центре пройдут 18 мальчишек и девчонок из камчатского поселка Ключи. В середине апреля дети пережили сильнейший за 60 лет пеплопад, вызванный извержением вулкана Шивелуч, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.

«Министерство здравоохранения Камчатского края с участием специалистов, в том числе и федерального уровня провело осмотр населения, проживающего на территории пострадавшего района, — говорится в сообщении. — Руководство Приморского детского фтизиопульмонологического центра вышло с предложением к правительству Камчатского края – принять на реабилитацию детей из зоны экологического бедствия».

Министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков лично посетил отделение медицинской реабилитации и консультативной диагностики на Садгороде.

«Условия пребывания детей в отделении великолепно организованы, — отметил министр. — На мой взгляд, в стране найдется немного подобных медицинских учреждений — с хорошо выстроенным лечебным процессом, современным отечественным оборудованием для реабилитации и большой территорией для физической активности детей. Поэтому, когда мы отправим детей на реабилитацию в Приморский край, мы будем спокойны за их здоровье».

В дальнейшем планируется принимать до 50 юных пациентов из Камчатского края ежегодно.

Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *