23.03.2024

Диетолог назвала необычные продукты для укрепления иммунитета

Среди напитков, полезных для организма, эксперт назвала зеленый и черные чаи Диетолог Кара Лидон назвала продукты, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами.

Среди напитков, полезных для организма, эксперт назвала зеленый и черные чаи

Диетолог Кара Лидон назвала продукты, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами. К таким неожиданным продуктам относятся грибы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание Fox News.

Эксперт указала, что в грибах есть селен, при дефиците которого организм хуже борется с вирусами. В них также содержатся рибофлавин и витамины B2 и B3, которые тоже играют важную роль в работе иммунной системы.

«Дефицит различных питательных веществ – витаминов А, С, Е, В, D, селена, цинка, железа, меди и фолиевой кислоты – увеличивает восприимчивость к болезням», – отметила Лидон.

Кроме того, она посоветовала добавить в рацион капусту, чеснок, овсянку, листовую зелень и миндаль, чтобы укрепить иммунитет. Перечисленные продукты содержат множество веществ, способствующих борьбе с болезнями. Зеленый и черный чаи также полезны для организма.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *