07.03.2024

Более 100 человек эвакуировала санитарная авиация с начала года в Приморье

Чаще всего помощь оказывают пациентам старшего возраста Три вертолета санитарной авиации в Приморье с начала года совершили 85 вылетов и эвакуировали 107 человек, в том числе, 37 детей.

Чаще всего помощь оказывают пациентам старшего возраста

Три вертолета санитарной авиации в Приморье с начала года совершили 85 вылетов и эвакуировали 107 человек, в том числе, 37 детей. Чаще всего эвакуируют пациентов с заболеваниями системы кровообращения, различными травмами и ожогами, пневмониями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

С начала года санитарная авиация Приморья совершила 85 вылетов и эвакуировала 107 человек, в том числе, 37 детей

«В составе авиамедицинских бригад трудятся высококвалифицированные врачи анестезиологи-реаниматологи и фельдшеры скорой медпомощи. Они на месте определяют состояние пациента и объем обходимой ему помощи, в 5% случаев помощь оказывалась с проведением консультаций и оперативных вмешательств на месте в центральных районных больницах», – прокомментировал руководитель территориального центра медицины катастроф Дмитрий Бондарчук.

Отметим, чаще всего эвакуируют пациентов с заболеваниями системы кровообращения, различными травмами и ожогами, пневмониями.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *