16.04.2024

53 школьника могли заразиться опасным заболеванием в Дальнегорске: идет расследование

Уголовное дело возбудили сегодня по факту вспышки туберкулеза в одной из школ Дальнегорска.

Уголовное дело возбудили сегодня по факту вспышки туберкулеза в одной из школ Дальнегорска. Тест показал положительный результат у 53 школьников, у четырех детей диагноз подтвердился. Источник распространения заболевания сейчас устанавливается. Предположительно, переносчиком мог быть один из сотрудников пищеблока - работник ИП, организующего школьное питание, - сообщает "Вести: Приморье".

Роспотребнадзор сейчас проводит административное расследование. Вспышку инфекции удалось оперативно локализовать. Уже завтра в школе проведут санитарную обработку, все занятия на это время будут дистанционными. Школьники с подтвержденным диагнозом отправлены на лечение. Контактные дети поставлены на диспансерный учет.

Официальный представитель Приморского детского фтизиопульмонологического центра:

"Всем ребятам с положительным диаскинтестом предлагается бесплатное оздоровление в реабилитационных центрах поселка Липовцы и в Арсеньеве. На данным момент такую помощь получают уже восемь детей, а еще четверо школьников в ближайшее время отправятся для проведения реабилитационных мероприятий. Уже завтра главный внештатный детский фтизиатр выезжает в Дальнегорск, чтобы на месте выяснить причину такой массовой заболеваемости". Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ] Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес [email protected]

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *