05.10.2021

Яхтсмены Находкинского центра развития парусного спорта завершили сезон яркими победами

Во Владивостоке состоялись соревнования по парусному спорту в честь закрытия сезона.

Во Владивостоке состоялись соревнования по парусному спорту в честь закрытия сезона. В регате приняли участие более 120 спортсменов из Владивостока и Находки.

Сборную Находкинского центра развития парусного спорта представляли Артур Сарычев, Дамир Зворыгин, Константин Никоненко и Александр Осипов в самом многочисленном классе «Оптимист». Всего на дистанцию в этом классе вышли 59 спортсменов.

Абсолютным победителем среди юношей в этой гонке стал спортсмен Находкинского центра Александр Осипов. Серебряным призером среди юношей стал также спортсмен из Находкинского центра Дамир Зворыгин.

Примечательно, что эти же спортсмены получили заслуженные кубки и медали в категории «юноши до 12 лет».

Константин Никоненко и Артур Сарычев заняли 4 и 6 место в этой категории соответственно.

На этом сезон у сборной Находкинского центра не завершён. Спортсмены продолжат тренировки в домашней акватории залива Восток перед главными стартами сезона. Впервые находкинские спортсмены отправятся на Первенство России в г. Геленджик в конце октября.

«Считаем очень успешным окончание парусного сезона в Приморье. Наши спортсмены за два года показали достойные результаты. Это большая работа организаторов, тренеров, спортсменов и их родителей. Впереди нас ждёт ещё много интересного», - поделился впечатлениями президент Находкинского центра развития парусного спорта Ходырев Дмитрий.