05.12.2022

В краевой столице состоялся региональный турнир по парапауэрлифтингу

Во Владивостоке состоялся ежегодный Кубок Приморского края по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – приуроченный к международному Дню инвалидов.

Во Владивостоке состоялся ежегодный Кубок Приморского края по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – приуроченный к международному Дню инвалидов.

С приветственным словом для параспортсменов выступили заместитель Министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф, директор центра адаптивного спорта Приморского края Александр Цибульский и президент Приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артем Сергеевич Моисеенко.

По славам главного судьи соревнований и тренера Алексея Толстых, атлеты порадовали наставника результатами и стремлением к победе. Теперь предстоит подготовка к турниру всероссийского масштаба, который пройдет в Санкт-Петербурге в марте следующего года.

Параллельно помогали «покорять веса» спортсменам с концертной программой вокалисты: Ольга Рак, Елена Овинцева, Мария Веселкова, Наталья Баканова и ее ученицы – Милена Тиморгазина и Вероника Грищенко. Главный секретарь соревнований Марина Дорожкина, секретариат: Светлана Гуляева и Елена Гичкова.

Организаторами соревнований выступили общество инвалидов «Спортивный-Владос» при поддержке Приморской федерации спорта лиц с ПОДА.

Результаты соревнований:
Колясочники:
1 место – Сергей Михайлов – 90 кг.

Общие заболевания:
1 место – Виктор Лакомкин – 140 кг
2 место – Алексей Кузуб – 100 кг
3 место – Дронов Константин – 70 кг.

ДЦП:
1 место – Даниил Кочетков – 110 кг
2 место – Кирилл Терещенко – 77 кг
3 место – Антон Васильев – 65 кг

Фото – Приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА


Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *