Сборная Приморского края по легкой атлетике завоевала первое командное место на первенстве ДФО
18.01.2023

Сборная Приморского края по легкой атлетике завоевала первое командное место на первенстве ДФО

В Хабаровске с 20 по 22 января прошло первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.

В Хабаровске с 20 по 22 января прошло первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших легкоатлетов из восьми регионов ДФО: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), ЕАО, Хабаровский, Забайкальский и Приморский край, Амурская и Сахалинская область.

Приморские легкоатлеты представляли Владивосток, Арсеньев, Артем, Уссурийск, Находку и Спасск-Дальний.

Приморские спортсмены привезли с собой 15 золотых медалей, 11 серебряных и 9 – бронзовых. Как итог: первое место в командном зачете среди атлетов до 18 лет и второе – до 20 лет.

Подготовили спортсменов тренеры Юрий Пахомкин, Владимир Никешин, Оксана Бессараб, Лилия Федорова и Ольга Денисова.

Отметим, далее в борьбу вступают легкоатлеты постарше. Чемпионат и первенство среди юниоров и юниорок до 23 лет по легкой атлетике в помещении пройдут так же в Хабаровске 28 и 29 января.

Результаты приморских легкоатлетов на первенстве ДФО в помещении 2023:

Первенство ДФО U -18

Золотые медали завоевали:
Кристина Игнатенко
60 м – 7,83
Длина – 5,84

Арвит Крузман
60 м с/б – 8,09
Длина – 6,62

Никита Булгаев
200 м – 23,95

Александра Шереметьева
5-борье – 2879 оч.

Виктория Урсова
1500 м – 5.02,66

Эстафета 4х200 м
Булгаев Н., Балацкий И., Коханей А., Крузман А.

Серебряные медали завоевали:

Екатерина Вычужанина
Высота -160 см

Софья Чеботарева
Ядро – 10,82

Екатерина Бородина
5-борье – 2622 оч.
Тройной – 10,94

Анна Хуснутдинова
3000 м – 11.23,50

Эстафета 4х200 м
Цыган Е., Шереметьева А., Савранская Е., Игнатенко К.

Бронзовые медали завоевали:

Екатерина Цыган
200 м – 27,69

Екатерина Савранская
Тройной – 10,62

Александра Устич
5-борье – 2570 оч.

Никита Булгаев
400 м – 53,6

Максим Беляев
800 м – 2.06,11

Лев Кукушкин
60 м с/б – 9,05

Первенство ДФО U -20

Золотые медали завоевали:

Диана Головцова
200 м – 25,94
400 м – 57,76

Владлена Крутик
60 м с/б – 9,11

Дарья Лаврова
60 м – 7,96

Анастасия Макаренко
Высота – 165

Ангелина Сагадеева
800 м– 2.25,53

4х200 м – 1.45,84
Демина А., Лаврова Д., Крутик В., Головцова Д. (Рекорд ПК в помещении)

Серебряные медали завоевали:

Дарья Лаврова
200 м – 26,58

Владлена Крутик
Длина – 5,78
Высота– 160

Илья Кадетов 
Тройной – 13,00
Длина – 6,30

Бронзовые медали завоевали:

Юлия Федина
Высота – 150

Всеволод Тарасов
Тройной – 12,36
Длина – 6,24

Фото – федерация легкой атлетики Приморского края


Последние новости

Синоптики кардинально изменили прогноз по рекордно сильному снегопаду во Владивостоке

Синоптики кардинально изменили прогноз погоды по рекордно сильному снегопаду, который должен прийти во Владивосток.

«Будет хуже, чем сейчас». Еще более сильный мороз обрушится на Владивосток – дата

Синоптики рассказали о более сильном морозе, который должен накрыть Владивосток в ближайшее время.

«Готовьтесь к тихому ужасу с 30 января». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое ожидается уже с 30 января.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *