29.05.2023

Рекорд сложности по прыжкам на батуте установил спортсмен из Приморья

Спортсмен из Находки Александр Бутько исполнил тройное группированное сальто на винт три угла назад и установил рекорд сложности командных чемпионатов России – 11.

Сложнейшие элементы он исполнил на чемпионате России.

Спортсмен из Находки Александр Бутько исполнил тройное группированное сальто на винт три угла назад и установил рекорд сложности командных чемпионатов России – 11.6 баллов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья. Его текущий результат – второй в мировом рейтинге.

Чемпионат проходил в Краснодаре с 23 по 28 мая. Александр представлял Кубань по параллельному зачету (сейчас спортсмен учится в Краснодарском крае). Молодой человек является мастером спорта по прыжкам на батуте, победителем первенств мира и Европы.

«В командном многоборье Александр показал отличные результаты, установив новый рекорд сложности. Этот результат позволил ему опередить многократного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Михаила Заломина», – сообщила президент федерации по акробатике и прыжкам на батуте Приморского края Наталья Быстрова.

В Находке Александр Бутько занимался в детско-юношеской спортивной школе «Водник» у тренера Александра Теплякова. Рекордный результат позволил бы Александру побороться за медали чемпионата мира, но Россия не допущена до международных соревнований.

Последние новости

Понятие

Поправки в федеральный закон "О молодежной политике в Российской Федерации" были приняты Государственной Думой 9 апреля и одобрены Советом Федерации на пленарном заседании 17 апреля.

ФАС подвела итоги тарифной кампании 2023 года

Принятые службой меры по совершенствованию тарифного регулирования были озвучены на практическом семинаре в г.

Список лиц, включенных в кадровый резерв

В разделе "Кадровое обеспечение" размещен  Список лиц, включенных в кадровый резерв,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *