30.07.2023

«Прописали с вертухи» опытным спортсменам две [не] хрупкие девушки из Приморья — фото

На чемпионате мира по тхэквондо ГТФ в Бишкеке приморские тхэквондистки Дарина и Екатерина Богатыревы выиграли пять медалей.

На чемпионате мира по тхэквондо ГТФ в Бишкеке приморские тхэквондистки Дарина и Екатерина Богатыревы выиграли пять медалей. Это крупное международное соревнование собрало более 1200 спортсменов из 29 стран.

В  составе российской команды выступает 196  спортсменов, включая сестер Богатыревых из  Приморья.

Дарина Богатырева, обладательница Кубка мира по  тхэквондо ГТФ, дебютировала в  соревновании и  тут  же стала чемпионкой мира.

Она выиграла золотую медаль в  дисциплине «удар в  высоту».Также она завоевала две серебряные медали в  поединках и  дисциплине «стоп-балл». Екатерина Богатырева также получила серебряные медали в  этих  же дисциплинах, став двукратной вице-чемпионкой мира.

Ранее она уже одерживала победу в  2016  году.

Представители федерации тхэквондо ГТФ Приморского края выразили благодарность правительству края за  поддержку этого вида спорта.Тхэквондо ГТФ развивается в  России уже более 30  лет, а  спортивные секции работают в  разных городах Приморья.

Развитие массового спорта и  повышение уровня физической активности населения  — основные задачи регионального проекта «Спорт  — норма жизни», который реализуется в  Приморском крае в  рамках национального проекта «Демография».