27.05.2022

Приморские спортсмены отличились на международных турнирах

Спортсмены из Приморья завоевали медали на соревнованиях по гребле и рукопашному бою.

Спортсмены из Приморья завоевали медали на соревнованиях по гребле и рукопашному бою. Теперь им предстоит подготовка к новым стартам.

Приморские гребцы выиграли медали на Кубке Республики Беларусь. Иван Штыль и Алексей Коровашков завоевали сразу четыре награды – одну золотую и три серебряные. Спортсменов и тренеров поздравил министр физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов. Он отметил, что уже предстоящей осенью в крае планируется принимать соревнования среди сильнейших гребцов из России и Белоруссии на гребной базе «Олимпийской» в поселке Лозовый.

Приморский спортсмен Артем Миргородский выиграл «серебро» первенства мира по рукопашному бою в Узбекистане. Артем живет и тренируется в Находке, является двукратным победителем первенства России. Эта медаль стала первой, завоеванная дальневосточником на первенствах мира по рукопашному бою.

Команда Тихоокеанского государственного медицинского университета заняла первое место в краевом фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победители отправятся на всероссийский этап, который пройдет с 1 по 6 июля в Грозном.

Сборная Приморья стала четвертой на этапе чемпионата России по регби на колясках в Белово Кемеровской области. Игроки команды будут представлены на получение звания «Кандидат в мастера спорта».


Фото — федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, федерация рукопашного боя Приморского края, региональный центр ВФСК ГТО Приморского края, Приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА

Последние новости

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили причины «детских» ДТП  с педагогами в Приморье

В преддверии летних каникул на базе Приморского краевого института развития образования ежегодно проходят Региональные курсы повышения квалификации для педагогических работников Приморского края по тематике предупреждени

Под ударом ветераны: о новом виде мошенничества предупредили в МВД в преддверии дня Победы

Мошенники используют предстоящий День Победы в криминальных целях. Выявлены ресурсы, созданные злоумышленниками специально ко Дню Победы,

Что изменится в жизни россиян с 1 мая?

В мае во всей стране подорожает алкоголь, вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии через СБП, добавятся новые требования по маркировке товаров и расширятся возможности поступления на целевое обучение.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *