31.10.2023

Приморские лыжники успешно стартовали в новом спортивном сезоне

В якутском городе Алдан 29 октября завершились первые в новом сезоне Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

В якутском городе Алдан 29 октября завершились первые в новом сезоне Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. По результатам гонок приморцы выиграли три медали.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, лыжно-биатлонный комплекс спортивной школы олимпийского резерва «Алдан» традиционно является местом подготовки к новому сезону не только у приморских, но и дальневосточных лыжников.

В этом году в числе готовившихся к новому сезону была одна из групп сборной России, а также команда Республики Беларусь. В этот раз в соревнованиях участвовали более 100 участников из 12 регионов России.

Итогом подготовки стали старты на Всероссийских соревнованиях, где медали разыграли в спринте и классике на пять и 10 километров свободным стилем.

Конкуренцию лыжникам со всей страны составили приморцы Кирилл Гаврилов, Данил Нелипа, Александра Кононова и Лев Новиков – воспитанники Лыжной спортивной школы Спасска-Дальнего.

В спринте свободным стилем Льву Новикову и Александре Кононовой удалось замкнуть тройку лучших. В гонке на 10 километров свободным стилем Данил Нелипа финишировал вторым. Его опередил призер чемпионата России Илья Семиков.

Отметим, спортивное событие приурочено к открытию соревновательного зимнего сезона 2023-2024 и посвящено 100-летию физической культуры и спорта Якутии.

Отметим, в предстоящем зимнем спортивном сезоне в Приморском крае продолжится оснащение лыжных трасс муниципальных образований. На эти цели планируется направить более 66 миллионов рублей.

Отметим, мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморский край на всероссийских и международных соревнованиях, реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» .

Фото – Илья Минько


Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *