01.10.2022

Приморская делегация представила край на форуме «Россия – спортивная держава»

В Кемерово 30 сентября завершился X Международный форум «Россия – спортивная держава».

В Кемерово 30 сентября завершился X Международный форум «Россия – спортивная держава». Мероприятие собрало тысячи представителей спортивной отрасли из разных регионов страны, в том числе и Приморский край.

Всего гостями форума стали порядка пяти тысяч участников из 14 стран. Основной площадкой проведения форума в Кемерово стал Ледовый дворец «Кузбасс», на базе которого прошли различные сессии, нетворкинги, круглые столы, семинары-совещания.

В составе делегации Приморского края – представители краевого министерства физической культуры и спорта, подведомственных учреждений и специалисты спортивной сферы региона, приняли участие в обсуждениях ключевых направлений работы спортивной отрасли в Приморье на профильных площадках. В частности, пленарное заседание «Мы вместе. Спорт. Новая реальность», семинар-совещание «ГИС ФКС: что сделано, что сейчас делаем и планы по развитию», круглый стол «О текущем уровне и перспективах развития комплекса ГТО на период 2023-2025 гг.», Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальный вопросы развития детско-юношеского спорта».

Приморские специалисты активно работали на различных тематических площадках в Кемерово, представили региональные проекты, обменивались со своими коллегами из регионов России мнениями о дальнейшем развитии спорта.

Международный форум «Россия – спортивная держава» – это самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране. Юбилейный форум стал знаковым событием в современной спортивной истории. В этом году ключевыми направлениями форума «Россия – спортивная держава» станут темы популяризации физической культуры и спорта, поддержки российских спортсменов, импортозамещения, цифровизации отрасли и реализации федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-спринт», благодаря которым в стране появляются новые спортивные объекты и инновационные спортивные площадки.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края


Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *