18.08.2022

Первенство уходит на перерыв. Итоги 15-го тура ЮФЛ ДВ

13 и 14 августа состоялись матчи 15-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

13 и 14 августа состоялись матчи 15-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Чемпионат уходит на непродолжительный перерыв. Следующие матчи сезона пройдут 3 сентября.

«Благовещенск» 2007 – КСШОР 2007

КСШОР одержала важную и уверенную победу в Благовещенске. У амурчан шансов на успех в этом матче было немного. В воротах хозяев побывало одиннадцать безответных мячей. Покер на свой счет записал Ренат Абдурахманов, а хет-трик оформил Игорь Клаченков. Еще по одному разу отличились Эльдар Шпилькин, Игнат Печеркин, Арсений Гамков и Лев Зебзеев.

Несмотря на игровое преимущество «Благовещенск» забил во втором тайме три мяча, но это не помогло команде. 11:3 – победа приморцев.

«Благовещенск» – КСШОР 2006

С первого тайма, оба коллектива стали показывать динамичную игру с обилием моментов и различных ситуаций. Практически, в этой игре решались перспективы двух команд. Радужней перспективы стали у «Благовещенска». Интервалом с 19-ю по 39-ю минуту, два мяча забил Степан Глотов. Перед перерывом интригу вернул Макар Наговицын.

Второй тайм прошел при полном преимуществе хозяев. Помимо дубля в первой половине встречи, Степан Глотов забил во втором тайме еще четыре мяча. В итоге у футболиста гекса-трик. Также огорчил гостей Никита Куликовский. 7:2 – амурчане делают весомую заявку на чемпионство.

«Океан» 2007 – СШОР №2 2007

Не богатым на события выдался матч в Находке. Местный «Океан» принимал у себя СШОР №2. В этой игре вновь порадовал своими действиями Валентин Нижников. Его удар оказался решающим. 1:0 – минимальная победа находкинцев.

«Океан» 2006 – СШОР №2 2006

Комсомольская СШОР №2 гостила у «Океана». Матч закончился со счетом 1:1. Голом у гостей отметился Евгений Кулаков. Хозяева ответили ударом Романа Семячкина. Олимпийцы могли и одержать победу, но пенальти не реализовал Роман Будько.

«Локомотив» 2007 – «СКА-Хабаровск» 2007

«Локомотив» встречался с хабаровским СКА. Первый тайм снова выдался у армейцев безголевым. Уссурийцы так и не смогли найти ключи от обороны гостей. А гости распечатали ворота только во втором тайме. Артур Копылов вывел вперед хабаровчан. Спустя несколько минут, красиво перекинул мяч через вратаря Роман Прищепов. А под занавес встречи Геннадий Серин вышел один на один с вратарем и обыграв стража ворот железнодорожников установил окончательный счет – 3:0.

«Локомотив» 2006 – «СКА-Хабаровск» 2006

Настоящие футбольный праздник выдали команды «Локомотив» и СКА. Коллективы устроили перегонки по счету. Сначала забили хозяева. Сделал это Никита Попов. Потом сравнял счет Мирфайз Файзуллаев.

Во втором тайме снова вышли вперед железнодорожники. Успех отмечал Данил Скибицкий. После этого армейцы сразу сравняли счет. Красиво штрафной удар исполнил Михаил Торопков. Под занавес встречи уссурийцы заработали угловой, который принес команде три очка. Даниил Суровегин по-капитански выпрыгнул из-под защитника и головой отправил круглый снаряд в ворота. 3:2 – победа «Локомотива».

Отметим, в ЮФЛ ДВ участвуют игроки приморских школ в двух возрастных группах: «Океан» Находка, «Локомотив» Уссурийск и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (КСШОР) Владивосток.