23.05.2022

«Динамо-Владивосток» и СКА сыграли вничью в Хабаровске

В воскресенье, 22 мая, «СКА-Хабаровск-2» принимал «Динамо-Владивосток». Дальневосточное дерби закончилось вничью — 0:0.

Голевых моментов в матче было немного. В первом тайме команды обменялись ударами по воротам, в основном шла плотная борьба с обилием единоборств. Во второй половине игры «Динамо» имело отличный момент, чтобы выйти вперёд, но Роман Пухов, пробив по воротам, угодил в штангу. Роман мог отличиться и ещё раз, но попал в офсайд.

Встреча так и завершилась вничью — 0:0, так же как и первый матч между этими командами, который состоялся 23 апреля на стадионе «Динамо» во Владивостоке.

«Хорошая игра, спасибо команде. По сравнению с предыдущим домашним матчем мы выглядели целостно, все 90 минут мы пытались играть в футбол, создавали моменты. То, что не смогли забить, – что делать? Будем работать», – сказал главный тренер «Динамо» Дмитрий Фомин.

Наставник СКА Георгий Бычков был другого мнения об игре своей команды.

«Дерби. Опять ничья. Нас результат не устраивает. Моменты мы создали, чтобы забить гол. Для нас сейчас важная проблема – реализация моментов. Чтобы забивать голы, нужно бить по воротам», – сообщил Георгий Бычков.

Теперь приморская команда готовится к домашнему поединку против ФК «Саранск». Игра пройдёт 28 мая в Находке.

«СКА-Хабаровск-2» - «Динамо-Владивосток» - 0:0 (0:0)

9 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022. Группа 3«А»

22.05.2022. Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 300 зрителей.

«СКА-Хабаровск-2»: Нагаев, Колесников, Илик, Слепухин, Чапкын (Ткаченко, 24), Галимов, Горбунов, Андямов, Ващенко, Никифоров, Абрамов (Барцев, 64).

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Пытлев, Акопян, Подпругин, Винниченко, Калугин (Чеповский, 73), Гусевский, Коржунов (Смородский, 87), Пухов, Гордиенко (Чуфыров, 17, Кравцов, 87), Тарэк.

Предупреждения: Горбунов, 13, Ткаченко, 27 – Пухов, 45.

Главный судья: Максим Чембулатов (Кострома).