07.11.2023

30-часовой марафон: владивостокские спидкуберы идут на рекорд

Владивостокская федерация спидкубинга решилась на испытание. Укрепить характеры, выдержку, моторику рук и при этом чтобы пальцы не запутались в узлы.

Владивостокская федерация спидкубинга решилась на испытание. Укрепить характеры, выдержку, моторику рук и при этом чтобы пальцы не запутались в узлы. Речь идет о 30-часовом марафоне по сбору кубиков Рубика и регистрации очередного рекорда.

Иван Иваныч - юный гений. Поколение Х. Цветную головоломку как семечки щелкает, и это показатель всего двух месяцев обучения! 48 лет назад Эрнё Рубик придумал эту штуку и все эти годы механическое, яркое, слегка скрипучее пластмассовое чудо не покидает умы продвинутой, увлеченной части планеты. Папа Иван Иваныча тоже в списке участников.

Иван Грицкевич, участник отборочного тура: "Мне кажется это полезно для его развития. Вот у меня друг есть, коллега наш, он уже второй месяц не может собрать второй слой, а ребенок сделал это за неделю. Мой рекорд - 25 секунд. Жена говорит, что мы все сумасшедшие".

18 ноября знатоки алгоритмов и формул, самые скоростные, самые рукошустрые и нервноустойчивые соберутся во Владивостоке на 30-часовой марафон сборки кубиков. На время и общее их количество! Кто-то подумает, что это диагноз, медицине он уже не поддается.

Дмитрий Якинто, организатор марафона : "Рекорд мой остался тем же. Тот был у меня 5,7 и 5,8 секунды. Я улучшил среднее время и стабильность. В прошлом году собрал за час 279 кубиков а в этом 301. Это большое достижение. В том году я вставал два раза, на две минуты и на три. А в этом году и перекусить надо будет, сидеть на двух бананах будет тяжело".

Это отборочный тур. Кубикорубикоманам надо за час собрать максимально много. Счет идет на сотни. В этом зале - «гиганты» спидкубинга, опытные мастера. Ты им кубик в руки лучше не клади. Пальцы, как щупальцы осьминога, тут же начинают не хаотичные, нет, идеально натренированные движения. Кстати, с некоторыми участниками мы уже встречались четыре года назад на соревнованиях, и тоже лежа на полу. Они в любом положении это делают!

По итогам квалификационного турнира самые шустрые и стрессоустойчивые соберутся в общую команду. На 30-часовом марафоне они будут соревноваться сами с собой. С перерывами, конечно, но все же. Зато потом ими можно будет гордиться.

На марафоне планируют зафиксировать международный спидкубинговый рекорд. Вот почему важен каждый участник и каждый кубик. Эти товарищи - лучше многих из нас,  знают - о секундах свысока думать нельзя. Секунды - это показатели успеха! Медицина тут, и правда, бессильна, но в тоже время наука давно доказала. Гении спидкубинга - это лучшая скорость реакций, обработка информации, пространственное мышление, память и отсутствие тяги к откладыванию дел на завтра. Дерзайте!

Максим Каленник, Максим Малыгин, "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *