20.09.2023

Уроки трудолюбия: как воскресная школа при храме Успения Божией Матери села Новосысоевка отправилась копать картофельный урожай (+ Фото)

Занятия с детьми в воскресной школе при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка являются важной составляющей прихода.

Занятия с детьми в воскресной школе при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка являются важной составляющей прихода.

Формы работы с детьми могут быть самыми разными: от беседы за чаем после богослужения до серьезно поставленного образовательно-воспитательного процесса. Также главные направления духовного научения раскрываются в сочетании с трудотерапией.

В этом году по благословению иерея Андрея Кузнецова, настоятеля храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка, весной был посажен картофель на поле в с. Булыга-Фадеево. 

А уже осенью взрослые и дети воскресной школы дружно отправились копать картофельный урожай. Своим трудом выполнили большой объем работы, трудились все с молитвой и на совесть, даже заложили семена на будущий год. Отец Андрей во время сборки урожая сеял зерно веры в Бога, которое, надеемся, даст свои всходы в более сознательном возрасте.

Картофель в дальнейшем планируется продавать, а вырученные средства пойдут на развитие деятельности воскресной школы.

Коллективный труд объединяет! После работы все так же дружно потрапезничали!

Информационный отдел Арсеньевской епархии


Просмотров: 8

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *