17.09.2023

СВОих не бросаем: как арсеньевцы помогают в тылу

По благословению владыки Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, прихожане храмов города Арсеньева создают маскировочные сети в зону СВО.

По благословению владыки Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, прихожане храмов города Арсеньева создают маскировочные сети в зону СВО. Плетение сетей началось с 16 июня 2023 года, и проходит оно в Духовно-просветительском центре. В Центре оборудовали специальную комнату. Волонтёры из Чернышевки показали для наших прихожан мастер-класс и обучили ремеслу. За 3 месяца уже сплетено и отправлено 24 сети.

Чтобы работа не остановилась, нужен постоянный источник средств. Обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой оказать помощь для приобретения ткани и необходимых материалов. Перевод можно сделать на карту Сбербанка:

2202206713726292 (Татьяна Александровна М.) с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой «МаскСети для СВО» .

Также в Духовно-просветительский центр можно принести гуманитарную помощь :

медикаменты (антибиотики, жаропонижающие, обезболивающее, препараты от диареи, абсорбенты (активированный уголь и подобные препараты), жгуты эсмарха, кровоостанавливающие губки (меламиновые), противоожоговые препараты (не в баллончиках), таблетки для обеззараживания воды, капли для глаз, витамин С, глюкоза, поливитамины (ундевит, радевит)); продукты ТОЛЬКО длительного хранения (сгущенка, тушенка, рыбные консервы, конфеты, кофе в пакетиках, чай, печенье в индивидуальной упаковке, сигареты); средства личной гигиены (салфетки влажные, зубная паста, зубная щетка, мыло, ватные палочки, трусы, майки темного цвета, носки темного цвета, шнурки, нитки, иголки).

Напоминаем, в храмах города Арсеньева служатся молебны за наших защитников Отечества – воинов, ушедших на боевые действия :

Благовещенский Кафедральный собор – каждое воскресение после Божественной литургии; Храм Архистратига Михаила – каждое воскресение после Божественной литургии; Храм Рождества Христова – каждую субботу в 9:00.

По всем вопросам обращаться по телефонам :

+7-964-453-60-77 (Татьяна); +7-908-968-72-35 (Елена).

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 10

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *