12.05.2022

Состоялся вебинар «Подготовка к участию в краевом конкурсе «Лучший учитель основ православной культуры» в Приморском крае в 2022 году»

6 мая 2022 года на базе ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» состоялся вебинар «Подготовка к участию в краевом конкурсе «Лучший учитель основ православной культуры» в Приморском крае в 2022 году».

6 мая 2022 года на базе ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» состоялся вебинар «Подготовка к участию в краевом конкурсе «Лучший учитель основ православной культуры» в Приморском крае в 2022 году».

Организаторами проведения вебинара выступили специалисты сектора воспитательной работы ПК ИРО и отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии РПЦ.

Участниками вебинара стали учителя начальной школы и учителя-предметники, преподающие учебный модуль «Основы православной культуры» в рамках реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», реализующие курсы внеурочной деятельности по основам православной культуры; заместители директоров по учебно-воспитательной работе, методисты муниципальных методических служб, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие подготовку учителей к участию в конкурсе.

Всего в семинаре приняли участие 42 человека.

С приветствием к участникам вебинара обратился протоиерей Ростислав Мороз, председатель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии РПЦ. Он рассказал участникам вебинара о значении проведения краевого конкурса для учителей основ православной культуры.

В ходе вебинара Кошелева Марина Евгеньевна, главный специалист сектора воспитательной работы ПК ИРО, представила Положение о проведении конкурса, требования к конкурсным материалам, а также дала методические рекомендации по подготовке методического портфолио учителя ОПК.

Методические рекомендации по подготовке конкурсного задания «Эссе «Я-учитель «ОПК» участникам дала Титарова Ольга Васильевна, главный специалист сектора воспитательной работы ПК ИРО.

Методические рекомендации по подготовке конкурсного задания «Видеоролик с фрагментом урока или внеурочного занятия по ОПК» участникам представила Наврось Антонина Геннадьевна, преподаватель естественно-научных дисциплин и информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога Профессионального колледжа ДВФУ.

Электронные сертификаты зарегистрированным участникам вебинара будут отправлены на электронные адреса, указанные при регистрации, после 25 мая .

Запись вебинара // webinar.ru

Конкурс проходит в дистанционном формате.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться в период с 25 мая по 25 июня 2022 года.

Прием конкурсных работ будет осуществляться в период с 27 июня по 18 сентября 2022 года.

Положение о Конкурсе (docx, 56 КБ) Приглашаем всех заинтересованных лиц к участию в Конкурсе! Контакты Кошелева Марина Евгеньевна главный специалист сектора воспитательной работы Центра по учебно-методической работе 8 (914) 719-08-50 [email protected] Для справки

Краевой конкурс «Лучший учитель основ православной культуры» проводится в Приморском крае в 2022 году впервые. Конкурс проводится с целью выявления, поддержки и популяризации лучших педагогических практик в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи средствами православной культуры в общеобразовательных организациях Приморского края. Учредителями конкурса являются Министерство образования Приморского края и Приморская митрополия Русской Православной Церкви.

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *