11.08.2023

Престольный праздник храма в честь святого пророка Илии с. Верхняя Бреевка (+ Фото + Видео)

02 августа , в день памяти святого пророка Илии , епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии с. Верхняя Бреевка.

02 августа , в день памяти святого пророка Илии , епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии с. Верхняя Бреевка. Его Преосвященству сослужили протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Владимир Абрамов. По окончании владыка обратился к народу с проповедью. Человеком, который явил необычайную силу упования на Господа, был великий пророк, память которого мы празднуем сегодня, – святой пророк Илия.  

Его вера и надежда на эту неизменную опору в жизни – Бога является для нас исключительным примером. Примером и уроком, по которому каждый из нас призван следовать. 

Велик Господь наш, посылающий нам великих пророков. Он изменяет законы естества, Он изменяет закон, данный Своему народу: нечистая птица перестает быть нечистой, а праведник получает пищу от язычников, масло и мука не иссякают у вдовицы из Сарепты, мертвые воскресают и огонь с неба попаляет врагов истины Божией. 

Мы чевствуем великого пророка Божия Илию, поминая слова Иисуса, сына Сирахова:

«Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от смерти и из ада словом Всевышнего; ты низводил в погибель царей и знатных с ложа их; ты слышал на Синае обличение на них и на Хориве суды мщения; ты помазал царей на воздаяние и пророков – в преемники себе; ты восхищен был огненным вихрем на колеснице с огненными конями… Блаженны видевшие тебя и украшенные любовью, – и мы жизнью поживем» (Сир. 48: 4–9, 11).

Информационный отдел Арсеньевской епархии


1 2 ►

Просмотров: 15

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *