19.11.2022

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и глава города Владивостока К.В. Шестаков обсудили вопросы благоустройства территории Спасо-Преображенского собора

Владивосток . 19 ноября 2022 года в ходе рабочего совещания на строительной площадке  Спасо-Преображенского кафедрального собора митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и глава города Владивостока К.В.

Владивосток . 19 ноября 2022 года в ходе рабочего совещания на строительной площадке   Спасо-Преображенского кафедрального собора митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и глава города Владивостока К.В. Шестаков обсудили благоустройство прилегающей к собору территории.

В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; заместитель главы администрации — начальник управления дорог Д.С. Долгий; заместитель начальника управления дорог Ю.А. Трунов; директор МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» А.О. Шибаров.

В ходе совещания состоялось обсуждение обустройства безбарьерного пространства между Центральной площадью и территорией собора.
Также обсуждался вопрос расположения щитовой электроснабжения на территории здания по адресу Светланская, 38/1.
Были рассмотрены варианты исполнения барьера на въезде на территорию храма со стороны улицы Береговой.
Затем на обсуждение были вынесены вопросы реставрации исторического ограждения между территорией собора и зданием Краевой консультативной поликлиники, организации зон парковки вдоль улицы Корабельная набережная в месте пролегания вдоль территории собора, а также благоустройство тротуара улицы Уборевича от пересечения с улицей Береговой до улицы Светланской.
Участниками совещания принят ряд решений по планированию проектных работ и их последующей реализации.

В здании собора участники совещания ознакомились с ходом отделочных работ и обсудили взаимодействие администрации города Владивостока и Владивостокской епархии в сфере образования, организации Рождественских мероприятий для детей, а также строительство храмов в различных районах города.

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *