19.09.2023

Гуманитарная помощь на 3,8 миллиона рублей была собрана и передана Владивостокской епархией пострадавшим от наводнения приморцам

18 сентября 2023 года подведены основные итоги работы отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии, монастырей,

18 сентября 2023 года подведены основные итоги работы отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии, монастырей, приходов и волонтеров по оказанию помощи жителям населенных пунктов Приморского края, пострадавшим от рекордных паводков, вызванных тайфуном Ханун и многодневными обильными осадками, обрушившимися на Приморье в августе. 

Благодаря собранным средствам, а также финансовой помощи Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, удалось закупить осушительные приборы, медикаменты, продуктовые наборы, детское питание, канцелярские товары, средства гигиены, постельные принадлежности и иные предметы первой необходимости на общую сумму более 3,8 миллиона рублей. 

В приходах епархии и Казанском женском монастыре п. Раздольное также был организован сбор одежды, детских вещей и школьных принадлежностей для нужд пострадавших.

Были закуплены 102 тепловые пушки, 142 газовые печи, 227 мотопомп, 16 насосов, 2 генератора. Закуплено, расфасовано и доставлено получателям в Уссурийском городском округе, Октябрьском, Спасском и Хасанском районах более 10 тонн продуктов.

На данный момент епархия продолжает оказывать адресную помощь нуждающимся. Получить консультацию и оставить заявку можно по телефону «горячей линии»: 8-902-483-08-38.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *