25.01.2023

Архиерейское богослужение на Крещение Господне (+ Фото + Видео)

19 января , в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа , епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

19 января , в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа , епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Правящему архиерею сослужили протоиерей Игорь Шевчук, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Дмитрий Овчинников, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и диакон Николай Зыков. В своей проповеди владыка Гурий поздравил все священство, всех прихожан с праздником Крещения Господня и поблагодарил за совместную молитву.

Также Владыка напомнил об особенности данного праздника и о свойствах и предназначении крещенской воды. Крещенская вода освящается раз в год, накануне праздника или в сам день праздника. Верующие бережно хранят ее дома, принимают натощак или в случае серьезной болезни. Также Владыка подчеркнул, что нужно много работать над собой, над своей душой. Украшать ее добродетелями, как невесту предуготовлять к встрече с Женихом-Христом.

Более подробно о празднике Крещения моно узнать в Telegram-канале Арсеньевской епархии: https://t.me/arseparhianew

Информационный отдел Арсеньевской епархии

. Амгу Арсеньев Дальнегорск Новосысоевка Чугуевка Яковлевка

Просмотров: 3

Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *