21.07.2022

Во Владивостоке одна из писательских улиц получит обновлённый сквер

Работы по благоустройству общественных пространств во Владивостоке ведутся сразу по нескольким адресам.

Работы по благоустройству общественных пространств во Владивостоке ведутся сразу по нескольким адресам. Это парки, скверы и набережные города.

Укладку брусчатки завершает подрядчик в преображаемом сквере рядом с остановкой общественного транспорта «Некрасовская», сообщает администрация Владивостока .

На территории Некрасовского сквера уже завершены подготовительные работы, проведены электросети и смонтировано основание для установки опор освещения, уложены бортовые камни и подготовлено основание для покрытий пешеходных зон. Также вымощено брусчаткой около 300 квадратных метров территории сквера. Продолжается и ремонт тротуара вдоль проезжей части — его намечено открыть в первую очередь.

После укладки всей брусчатки подрядчик примется за монтажу малых архитектурных форм — скамеек, оград, вазонов. Также в сквере высадят новые деревья и кустарники.

И. о. руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока Артур Шибаров отметил — по плану благоустройство территории сквера должно завершиться к сентябрю .

«Но подрядчик работает с опережением графика», — отмечает Артур Шибаров.

Кроме Некрасовского сквера во Владивостоке продолжается благоустройство других общественных территорий. Обновляется парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо на Санаторной, ведутся работы на улице Калинина в сквере Первой маёвки , а также на улицах Ульяновской , 8 и Русской, 46 и новых городских набережных в районе Второй Речки.

Как отмечают в Дирекции общественных пространств Владивостока, все эти объекты горожане выбрали в ходе единого общероссийского онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Фото: Дирекция общественных пространств Владивостока

Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *