21.07.2022

Во Владивостоке «народный контроль» следит за исполнением нацпроектов

Общественные наблюдатели Владивостока провели с начала года 34 выезда. Они отслеживают работы по 40 адресам.

Общественные наблюдатели Владивостока провели с начала года 34 выезда. Они отслеживают работы по 40 адресам.

В этом году в городе под контролем общественных наблюдателей находится 40 адресов, где ведётся работа по реализации национальных проектов «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Безопасные качественные дороги», сообщает администрация Владивостока.

Среди проверяемых общественными наблюдателями объектов четыре дорожных, группа жилых домов, 17 дворовых и восемь общественных территорий, четыре спортивные площадки, два детских сада, школа, виртуальный концертный зал, а также реконструкция стадиона «Авангард» .

Как рассказала заместитель начальника управления экономического развития городской администрации Анжела Петросян, итогам каждого выезда общественные наблюдатели заполняют чек-листы.

«Это форма обратной связи, где указываются качество выполненных работ, соблюдение графика, наличие удобств для маломобильных групп населения, количество рабочих и техники на объекте, санитарное состояние и прочие замечания к объекту. Таких форм обратной связи в этом году заполнено уже более двухсот» , — пояснила она.

Все замечания общественных наблюдателей анализируют и затем направляют в профильный орган администрации города для устранения выявленных недостатков. Кроме того, раз в квартал на заседании Проектного комитета общественные наблюдатели и сотрудники администрации Владивостока обсуждают наиболее проблемные вопросы и пути их решения.

Первый заместитель главы Владивостока Сергей Дмитриенко считает, что общественные наблюдатели дают объективную оценку хода реализации в городе национальных проектов и обеспечивают эффективную обратную связь с жителями.

«В течение нескольких лет существования этого института мы убедились в его эффективности, ведь „народный контроль“ даёт возможность возводить объекты такими, какими их хотят видеть горожане» , — отмечает Сергей Дмитриенко.

Слаженная совместная работа администрации и общественных наблюдателей позволила открыть в этом году второй во Владивостоке виртуальный концертный зал . Он появился в детской школе искусств № 1 имени Сергея Прокофьева. Современное оборудование и технологии позволяют юным талантам города в режиме онлайн смотреть и слушать концерты лучших исполнителей страны и мира, участвовать в обучающих мастер-классах ведущих музыкантов, а также демонстрировать свои собственные успехи.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Последние новости

Понятие

Поправки в федеральный закон "О молодежной политике в Российской Федерации" были приняты Государственной Думой 9 апреля и одобрены Советом Федерации на пленарном заседании 17 апреля.

ФАС подвела итоги тарифной кампании 2023 года

Принятые службой меры по совершенствованию тарифного регулирования были озвучены на практическом семинаре в г.

Список лиц, включенных в кадровый резерв

В разделе "Кадровое обеспечение" размещен  Список лиц, включенных в кадровый резерв,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *