25.01.2023

В Приморье железнодорожник помог организовать дерзкую кражу фанеры

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Уссурийск поступило сообщение о хищении строительной фанеры из грузового вагона, стоящего на железнодорожной станции.

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Уссурийск поступило сообщение о хищении строительной фанеры из грузового вагона, стоящего на железнодорожной станции. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы транспортной полиции Уссурийска по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей.

Следователями установлено, что один из фигурантов, 33-летний работник железнодорожного предприятия, по просьбе своей коллеги залез на полувагоны, чтобы осмотреть надувные подушки, являющиеся элементами упаковки контейнеров. Заметив, что еще одним элементом упаковки являются листы фанеры, мужчина решил присвоить их себе, чтобы в дальнейшем использовать в своих целях.

Фото пресс-службы УТ МВД России по ДФО

Понимая, что украсть одному большое количество листов фанеры будет трудно, он решил привлечь к хищению своих двоих коллег по работе, у одного из которых имелся автомобиль-универсал. Дождавшись полуночи, фигуранты похитили свыше 20 листов фанеры, которые вывезли на машине и спрятали во дворе одного из обвиняемых. Ущерб, причиненный собственнику строительного материала, составил порядка 30 тысяч рублей.




В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ направлено в Уссурийский районный суд. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает до пяти лет лишения свободы. Судебного заседания обвиняемые будут ожидать, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *