25.01.2023

В Приморье судебные приставы взыскали 185 тысяч рублей с нерадивого работодателя

Управляющая компания задолжала сотруднице.

Управляющая компания задолжала сотруднице.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с управляющей компании заработной платы в размере 185 тысяч рублей в пользу сотрудницы, которая работает инженером по охране окружающей среды. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Так как в установленный законом срок для добровольного исполнения финансовые обязательства не исполнены, судебный пристав применил в отношении должника-организации комплекс мер принудительного характера, в том числе вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Кроме того, директор был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».




Благодаря своевременным действиям представителя закона юридическое лицо выплатило долг по заработной плате в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Законные права гражданки восстановлены.



Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *