05.12.2022

В Находке пройдет первый форум общедоступных библиотек Приморского края

На три дня, с 8 по 10 декабря, наш город станет площадкой для проведения первого этапа форума общедоступных библиотек Приморского края «Обучающий модуль».

На три дня, с 8 по 10 декабря, наш город станет площадкой для проведения первого этапа форума общедоступных библиотек Приморского края «Обучающий модуль».  В  программе примут участие представители управлений культуры, директора и сотрудники модельных и модернизированных библиотек из Артема, Арсеньева, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, ЗАТО г. Фокино, Партизанска, Уссурийска и Находки.

Как сообщила заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Наталья Скуратовская,  наш город был выбран площадкой для проведения столь крупного мероприятия не случайно: именно в Находке   в рамках плана социально-экономического развития реализуются мероприятия по обновлению материально-технической базы 12 муниципальных библиотек.

- Находкинская Центральная библиотечная система одна из первых в крае стала участницей Национального проекта «Культура» в части создания модельных библиотек нового поколения. Первая модельная библиотека в Находке «Зелёный мир» открылась в 2021 году, - отметила Наталья Вячеславовна.-  По плану в 2023 году к ней присоединятся еще две. Отрасль уверенно следует своему девизу: «Мы меняемся». Подтверждением этому может служить активное участие Находкинской ЦБС в региональном проекте «Библиотеки Приморья. Перезагрузка».

На форуме будут рассмотрены основные практики внедрения и проблемы реализации креативных проектов. Второй этап форума пройдет во Владивостокском городском округе с 14 по 16 декабря.

Василиса Важенина,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
[email protected]

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *