08.02.2024

В Думе города Владивостока прошло совещание по вопросам создания швейного предприятия в Первомайском районе

В совещании, которое провел председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Приморского края Алексей Пикалов,

В совещании, которое провел председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Приморского края Алексей Пикалов, заместитель главы администрации города Алексей Сухов, депутаты Думы города Станислав Примаченко, Александр Юртаев, представители Законодательного Собрания Приморского края, управления муниципальной собственности администрации города, ООО «ИМО», жители Первомайского района.

Представители ООО «Институт моделирования одежды» рассказали присутствующим о планах размещения в микрорайоне Патрокл предприятия по пошиву рабочей и школьной формы, обмундирования для военнослужащих, что позволит в ближайшее время создать в городе новые рабочие места. В свою очередь жители микрорайона высказали обеспокоенность в связи с необходимостью вырубки части лесного участка в районе улицы Тихвинской под строительство производственных помещений.

Как пояснил заместитель главы администрации города Алексей Сухов, курирующий вопросы землепользования, строительства и охраны окружающей среды, для размещения нового производства выделена территория площадью порядка двух гектаров.

Заместитель министра промышленности и торговли Приморского края Алексей Пикалов отметил, что новое предприятие будет в том числе содействовать выполнению важных государственных задач по производству продукции для обеспечения импортозамещения, что особенно важно в условиях проведения Специальной военной операции. ООО «ИМО» является производителем отдельных комплектующих, которые на других предприятиях региона не выпускаются.

Специалисты городской администрации подчеркнули, что в текущем году в микрорайоне Патрокл планируется формирование санитарно-защитной зоны в связи с расположением здесь ряда промышленных предприятий.

«Совместное совещание представителей органов власти, местного самоуправления, депутатского корпуса, общественников показало важность общественного обсуждения вопросов, значимых для города и его жителей, в том числе создания новых производств, благодаря которым будут появляться новые рабочие места и укрепляться импортонезависимость региона. Вместе с тем, не должны ущемляться интересы жителей. Поэтому предстоит детально рассмотреть пути решения вопросов по дальнейшему благоустройству микрорайона Патрокл, формированию там общественных зон отдыха, улучшению экологической ситуации. Важно не нанести непоправимый ущерб в части лесного участка при размещении нового швейного производства, необходимого в условиях проведения СВО», ― подчеркнул председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *