16.03.2023

В Дальнереченске почтили память Героев Даманцев

54 года назад закончились Даманские события. Наши пограничники до конца исполнили свой долг, защитив границу и одержав победу.

54 года назад закончились Даманские события. Наши пограничники до конца исполнили свой долг, защитив границу и одержав победу. Она стоила жизни 58 наших бойцов. Важно, что память о наших героях живет в наших сердцах и передаётся из поколения в поколение.

Родина по достоинству это оценила подвиг даманцев: пятеро участников боев получили звание Героя Советского Союза, трое из них – посмертно. Еще 148 военнослужащих были отмечены другими орденами и медалями. Но память, которая хранится все эти годы в наших сердцах, – это самая высокая награда!

Согласен с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в том, что уже долгие десятилетия между нами и соседями добрые отношения. Действительно, сделано немало для сближения двух великих народов, и сегодня  пограничная полоса – это полоса дружбы и добрососедства.

Источник

Последние новости

В Приморье стало больше почетных доноров

Благодаря неравнодушным жителям Приморья, число которых с каждым годом неуклонно увеличивается, медицинские учреждения региона не испытывают проблем с запасами крови и ее компонентов.

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов Врач перечислила, какие заболевания являются самыми опасными для пациентов старше 65 лет.

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, какое место на теле больше всего любят атаковать клещи,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *