23.05.2023

В Артеме состоялись публичные слушания по изменениям в Устав Артемовского городского округа, предметом обсуждения стала дата основания города Артёма.

На сегодняшний день в городском Уставе официально закреплена только дата присвоения статуса «города» и не установлена дата его основания.

На сегодняшний день в городском Уставе официально закреплена только дата присвоения статуса «города» и не установлена дата его основания. Споры на эту тему ведутся уже около десяти лет. За это время изучены архивные документы, исторические справки, мнения историков, членов российского географического общества, общественности.

 
Напомним, 16 мая 2023 года в Думе АГО в рамках партийного проекта партии Единая Россия «Историческая память» состоялся круглый стол, где рассматривался вопрос основания города Артема. 17 мая 2023 года состоялось открытое расширенное заседание Совета при главе АГО по культуре и искусству, где так же был рассмотрен данный вопрос. Все участники совещания сошлись на мнении, что наш город был основан в 1908 году. Данное предложение было направлено в Думу, 22 мая по этому вопросу состоялись публичные слушания.
 
Заместитель главы администрации Артемовского городского округа Зарина Фардзинова рассказала присутствующим о планируемых изменениях в Устав округа.
Участники публичных слушаний, заслушав мнения присутствующих в зале историков, специалистов администрации и жителей, направили проект решения на рассмотрение Думы.
 
В июне текущего года на заседании Думы депутатами будет принято окончательное решение о дате основания нашего города.

Последние новости

Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает интенсивно развиваться экономике и социальной сфере

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *