26.07.2023

Скорректированы требования для представления к званию «Герой Приморья»

законодательство региона внесены корректировки, уточняющие условия присуждения награды «Герой Приморья».

В

законодательство региона внесены корректировки, уточняющие условия присуждения награды «Герой Приморья». Поправки рассмотрены и приняты депутатами Заксобрания в среду, 26 июля.

Законопроект представила директор департамента государственной гражданской службы и кадров Приморья Алла Ешукова. Во время своего выступления она уточнила, что инициатива разработана по поручению Губернатора Олега Кожемяко.

Документ предусматривает несколько ключевых изменений. Во-первых, он конкретизирует перечень лиц, уполномоченных выступать с ходатайством о награждении знаком особого отличия «Герой Приморья». Во-вторых, устанавливает обязательное условие для представления к званию – постоянное проживание на территории края, в том числе необходимо наличие регистрации по месту жительства по адресам воинских частей, постоянно дислоцированных на территории Приморья.

Согласно законопроекту, гражданин также может получить звание «Героя Приморья» только при условии, что его заслуги, указанные в наградном листе, ранее не отмечались государственными или краевыми наградами.

Добавим, на очередном заседании Заксобрания Приморья рассматривались также инициативы, направленные на расширение мер поддержки для семей участников СВО, внедрение налоговых преференций для крупных инвесторов.

Кроме того, на заседании были приняты корректировки в краевой бюджет, согласно которым доходы Приморья в 2023 году увеличились на 5,1 миллиарда рублей.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *