10.05.2023

Приморцы могут обратиться в региональный штаб Комитета семей воинов Отечества через соцсети

Приморцам стало теперь еще легче связаться с региональным штабом Комитета семей воинов Отечества.

Приморцам стало теперь еще легче связаться с региональным штабом Комитета семей воинов Отечества. В День Победы, 9 мая, начали работать официальные страницы объединения в социальных сетях.

Как уточнили в штабе, работа объединения направлена, в первую очередь, на поддержку граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и их семей.

В штабе можно получить консультации и советы по вопросам, связанным со специальной военной операцией, в том числе по получению денежных выплат и компенсаций, оказанию психологической помощи, организации сбора гуманитарной помощи, содействию в отправке грузов, решению правовых вопросов, оказанию помощи военнослужащим и мобилизованным, которые находятся в госпиталях.

Обратиться в штаб просто: достаточно оставить свое обращение на страницах объединения в «Телеграм» или «ВКонтакте» . Кроме того, можно отправить его по электронной почте: [email protected] .

Компании, которые хотят пожертвовать товары, одежду, предметы быта, оказать другую необходимую помощь военнослужащим и военным госпиталям, также могут обратиться в штаб через социальные сети или по телефону: 89841477718 (Штыбина Алена Геннадьевна).

Напомним, региональные штабы Комитета семей воинов Отечества создаются сейчас по всей стране по итогам встречи Президента России Владимира Путина с матерями участников специальной военной операции. Эти объединения тесно взаимодействует с центрами поддержки мобилизованных, волонтерскими организациями, активными гражданами.

Отметим, в Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и иной помощи добровольцам и гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Наталья Шолик, [email protected]

 

                                                                                                                                                                                                                                                      Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *