28.05.2023

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОЛЕГА КОЖЕМЯКО С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА

Уважаемые пограничники и ветераны пограничной службы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Уважаемые пограничники и ветераны пограничной службы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

С неустанной бдительностью, стойкостью и особой ответственностью приморские воины-пограничники ежедневно стоят на страже трех тысяч километров сухопутных, морских, речных и воздушных государственных рубежей.

Пограничные войска – исторически гордость и элита Приморского края. Казаки и военные, осваивавшие территорию региона, были первыми стражами наших рубежей. Они охраняли покой первых переселенцев, жителей края. Слава о подвигах защитников государственных границ гремела на всю Россию, когда пограничникам пришлось проявлять мужество и стойкость в кровопролитных боях Хасанских событий, вооруженного конфликта на острове Даманском. Более 20 тысяч наших земляков-пограничников участвовали в Великой Отечественной войне. Часовые Родины взяли на себя и задачу сохранения всех границ в борьбе с почти миллионной Квантунской армией. В 1945 году именно они первыми пошли на штурм укрепрайонов приграничной полосы.

Подвиг «бойцов на дальнем пограничье», отстоявших родную землю, прославлен в песнях и книгах, увековечен во множестве памятников. Имена Демократа Леонова, Ивана Стрельникова, Владимира Орехова, Виталия Бубенина, Юрия Бабанского присвоены улицам и школам в разных уголках России.

Сегодня Приморье живет с соседями в мире. И за это низкий поклон и особая благодарность ветеранам пограничной службы. Именно вы заложили основы мужества, патриотизма и верности воинскому долгу, которые продолжает молодое поколение.

Дорогие друзья! От имени всех жителей Приморского края сердечно благодарю за вашу нелегкую службу! С праздником вас!

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко





Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *