06.07.2022

Подростки в Приморье грубо нарушали закон на привокзальной площади

Сотрудники транспортной полиции Уссурийска приняли меры реагирования в отношении подростков и их родителей.

Сотрудники транспортной полиции Уссурийска приняли меры реагирования в отношении подростков и их родителей. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В дежурную комнату линейного отдела полиции на станции Уссурийск сотрудниками патрульно-постовой службы были доставлены двое подростков 16 и 17 лет, распивавшие алкоголь на Привокзальной площади Уссурийска в ночное время.

Полицейскими установлено, что один из подростков проживает в соседнем селе, мать подростка отказалась забирать сына домой. Женщина сослалась на то, что общественный транспорт уже не ходит, а денег на такси у нее нет. Полицейский лично доставил подростка домой, где и обратил внимание на то, что у матери несовершеннолетнего имеется автомобиль.

Фото пресс-службы УТ МВД России по ДФО

Женщина заявила, что не занимается воспитанием ребенка, так как подросток является трудным и состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних в ОМВД России по Михайловскому району Приморского края. Более того, ранее он был судим по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, а в марте 2022 года задерживался нарядом патрульно-постовой службы за нахождение в безнадзорном состоянии. Тогда он в компании двух друзей проводил ночь на лавочке в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Уссурийск.

Второй подросток ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал, он был передан законным представителям.

За распитие алкогольной продукции в общественном месте в отношении обоих несовершеннолетних составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.




Мать одного из подростков привлечена к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.



Последние новости

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с туберкулезом в Приморье

Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия в связи с выявлением туберкулеза у учащихся одной из школ Дальнегорска.

Открытое судебное заседание с участием студентов Юридической школы ДВФУ

16.04.2024 в Ленинском районном суде г. Владивостока в открытом судебном заседании состоялось рассмотрение гражданского дела по иску Д. к К. об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним, взыскании алиментов,

Яков Карнаухов стал лучшим кинологом Читинской таможни

Яков Карнаухов со служебной собакой овчаркой Деймонд стал лучшим кинологом Читинской таможни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *