14.03.2023

Открыт прием заявок от работодателей на участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов

Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края проводит набор работодателей для участия в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов» в 2024 году.

Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края проводит набор работодателей для участия в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов» в 2024 году. К сотрудничеству приглашаются любые организации, за исключением государственных (муниципальных) учреждений.

В Приморском крае продолжается реализация программы повышения мобильности трудовых ресурсов, направленной на привлечение работодателями из других регионов России квалифицированных кадров, востребованных на местном рынке труда. Специалисты, планирующие переезд в Приморский край для поиска работы, могут получить государственную субсидию в размере 300 тысяч рублей или 1 миллиона рублей (в случае приобретения недвижимости) при условии трудоустройства у работодателей – участников программы.

В 2023 году участие в проекте принимают такие крупные организации Приморья, как ООО «Судостроительный комплекс “Звезда”», ООО «Русагро-Приморье», АО «Владивостокское предприятие “ЭРА”», ООО «Примкраб» и АО «Находкинский завод минеральных удобрений», АО «Находкинский судоремонтный завод», АО «Центр судоремонта “Дальзавод”», АО «Горно-металлургический комплекс “Дальполиметалл”», АО «Арсеньевская авиационная компания “Прогресс”», ООО «Газпром гелий сервис», АО авиакомпания «Аврора».

«Мы создаем условия для того, чтобы привлекать лучших специалистов со всей России на предприятия края. Взгляд со стороны и обмен опытом с другими регионами – это отличный двигатель прогресса экономики, который мы стараемся использовать на полную мощность», – отметил министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

Основные требования к организациям, планирующим участвовать в программе мобильности: отсутствие просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам, по выплате заработной платы, а также отсутствие дела о банкротстве. Прием заявок осуществляется до 15 марта 2024 года. Более подробную информацию об участии в программе можно узнать по телефону 8 (423) 223-93-56.

Напомним, Приморский край является лидером среди регионов России, которые реализуют программу повышения мобильности трудовых ресурсов.

 

Дмитрий Мейдич,  [email protected]

Фото — Александр Сафронов

Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *