16.03.2023

Олег Кожемяко обсудил поддержку семей участников СВО из Приморья с советником Президента РФ

Губернатор Приморья Олег Кожемяко провел рабочую встречу с советником Президента РФ Валерием Фадеевым в среду, 15 марта.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко провел рабочую встречу с советником Президента РФ Валерием Фадеевым в среду, 15 марта. Одной из ключевых тем для обсуждения стало внедрение и реализация мер поддержки для семей участников СВО.

В начале встречи глава региона поблагодарил советника Президента РФ за проделанную работу.

«Спасибо за ту большую работу, которую вы проводите. За поддержку семей мобилизованных, за помощь в решении вопросов, напрямую касающихся жизнеобеспечения наших ребят. Возвращение домой попавших в плен, защита прав человека, истинных ценностей – все эти важные вопросы лежат в плоскости вашей деятельности. У нас много общего. Мы заинтересованы в том, чтобы обозначенная работа велась должным образом, с учетом лучших практик. Много ребят из Приморского края находится сегодня на фронте. Мы обязаны оказывать должное внимание их семьям. Кроме того, требуется обеспечивать координацию действий всех вовлеченных в этот процесс структур, в том числе Минобороны России. О работе координационных центров говорил и Президент. Все вопросы, касающиеся семей участников СВО, должны решаться как можно скорее», – обозначил Олег Кожемяко.

Глава региона обратил внимание также на значимость работы по патриотическому воспитанию молодежи. Подрастающее поколение должно знать, что такое нацизм, какие у него могут быть последствия, как возникновение и распространение нацизма способно отразиться на жизни общества.

Валерий Фадеев, со свой стороны, отметил, что ему интересен опыт поддержки семей СВО, который уже есть у Приморского края.

«Нам интересен ваш опыт. И здесь, скорее, вы будете нас учить, а не мы вас», – заявил советник Президента РФ.

Напомним, в настоящее время в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей здесь, в тылу. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт, помогают жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Вся работа по оказанию мер поддержки участникам СВО и их семьям находится на личном контроле Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Источник

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *