06.07.2022

Один из вузов Владивостока получит новое название

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, ВГУЭС, в скором времени сменит своё название.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, ВГУЭС, в скором времени сменит своё название. Об этом сообщила ректор вуза Татьяна Терентьева. По её словам, решение о переименовании уже поддержало Министерство науки и образования страны, а также и правительство Приморского края. Об этом передает « Тихоокеанская Россия ».

— Изменение названия, в первую очередь, связано с необходимостью присутствия в регионе классического университета, с которым сегодня позиционируется ВГУЭС, предлагающий абитуриентам широкий выбор направлений подготовки, – подчёркивает Татьяна Терентьева. – Наш университет давно перерос статус сервисно-экономического вуза.

Фотография пресс-службы ВГУЭС

Ректор ВГУЭС также отметила, что для коллектива принципиально важно сохранить в обновлённом названии вуза имя любимого города. Потому от аббревиатуры ВГУЭС останется только начало: ВГУ, или Владивостокский государственный университет – такое наименование получит образовательное учреждение по завершении процедуры ребрендинга.




Между тем, о возможном изменении своего названия во ВГУЭС заговорили ещё в 2019 году. И среди рассматриваемых тогда вариантов предлагалось возродить имя единственного в годы советской власти университета на тихоокеанском побережье страны – ДВГУ, Дальневосточного государственного университета, прекратившего своё существование в 2011 году, когда на его основе (с присоединением ещё трёх вузов) образовали Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ.



Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов

Прокуратура края продолжает системное надзорное сопровождение соблюдения прав граждан при реализации пищевой продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *