21.06.2022

Объекты сочинской Олимпиады вошли в список «20 главных событий России за 20 лет»

Холдинг 1MI при поддержке АНО «Институт развития интернета» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет».

Холдинг 1MI при поддержке АНО «Институт развития интернета» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет».

В 2014 году Российская Федерация принимала зимнюю Олимпиаду. Сотни тысяч болельщиков приехали в Сочи, миллиарды следили за Играми по ТВ и в интернете. Спортсмены прибыли на Игры в Россию из 88 государств, а болельщики — из 126, пишет newsnn.ru.

Проведению Олимпиады предшествовала масштабная подготовка. Было возведено 380 объектов: мостов, дорог, тоннелей, газовых и электросетей. После завершения Олимпиады эти объекты никуда не делись. Они до сих пор приносят пользу региону.

Только в Сочи построили 42 современных отеля. Сочинский аэропорт получил новую посадочную галерею с десятком телетрапов и новый аэровокзал. Кроме того, было построено 367 км новых автомобильных дорог и мостов, уложено 967 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и тротуаров, и это далеко не полный перечень.

Инвесторы и госбюджет вложили в олимпийские объекты до 1,5 трлн рублей. Благодаря строительству всех этих объектов Сочи перестал быть сезонным курортом и начал принимать гостей круглый год.

Фото: piqsels.com

Последние новости

Минпромторг представил проект по контролю за постройкой заводов под квоты

Министерство промышленности и торговли разместило проект обновленного приказа о порядке контроля за строительством береговых предприятий под инвестиционные квоты.

Готовьте зонты. В конце недели в Приморье пройдут дожди

Фото: PRIMPRESS В Приморье в конце этой недели местами пройдут дожди кратковременного характера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

Руководитель Ростехнадзора провёл рабочее совещание с директором Запорожской АЭС

В Ростехнадзоре состоялось рабочее совещание Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого и директора Запорожской АЭС Юрия Черничука.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *