27.02.2023

Наступает единый срок уплаты налогов

28 февраля – единый срок уплаты налогов по единому налоговому платежу. Налогоплательщикам следует внести необходимую сумму налогов на Единый налоговый счёт (ЕНС),

28 февраля – единый срок уплаты налогов по единому налоговому платежу. Налогоплательщикам следует внести необходимую сумму налогов на Единый налоговый счёт (ЕНС), и поступившие средства будут распределены налоговым органом самостоятельно в последовательности, утвержденной ст. 45.1, 45.2 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ).

Уплатить в срок не позднее 28 февраля следует налог на прибыль (при уплате ежемесячных платежей), НДС за IV квартал 2022 года, НДФЛ с выплат работникам (за период с 23 января по 22 февраля текущего года), страховые взносы за работников за январь 2023 года, а также транспортный, земельный налоги организаций за 2022 год.

Важно напомнить, что с внедрением института ЕНС был введён единый счёт для уплаты налогов, открытых в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. С новыми реквизитами можно ознакомиться на промостранице «Единый налоговый счёт» .

Исполнить налоговые обязательства можно:

-.через платёжные терминалы;

-.через мобильные приложения банков;

-.при помощи сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;

-.при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте Службы .

Межрайонная ИФНС России № 16 по Приморскому краю напоминает о том, что в налоговых органах края на ежедневной основе проводятся семинары (вебинары), где специалисты рассказывают о правилах работы в новой системе ЕНС, обращают внимание на правила заполнения обновлённых реквизитов, сроки отчётности и прочее. С графиком проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке .

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
[email protected]

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *