18.09.2023

Модульный спортивный зал в Находке готов на 65 %

Совсем скоро на территории средней общеобразовательной школы № 2 появится современный модульный спортивный зал.

Совсем скоро на территории средней общеобразовательной школы № 2 появится современный модульный спортивный зал. На сегодняшний день строители закончили устройство бетонного основания, монтаж металлоконструкций, продолжается монтаж сэндвич панелей. В общей сложности работы выполнены на 65 %.

Как рассказала инженер по строительному контролю МКУ «Управление капитального строительства» Мария Покумейко общая площадь постройки составляет 490 квадратных метров, 280 из которых – сам спортивный зал.

Для учащихся предусмотрены гардеробные комнаты, помещение, где будут расположены душевые, санузлы, комната для хранения инвентаря. Так же особое внимание уделяется маломобильным гражданам, для них будет оборудован санузел с отдельным входом. Помимо этого планируется привести в порядок прилегающую к спортзалу территорию: асфальтирование проезда, замена освещения, подведение коммуникаций. Также будет осуществлена закупка спортивного инвентаря.

Заместитель директора по административно - хозяйственной работе Марина Исаченко отметила, что и ребята, и руководство школы  с нетерпением ждали, когда на территории школы появится спортивный зал.

- С момента ввода в эксплуатацию здания спортивного зала не было, и учитель физкультуры был вынужден проводить все занятия либо на улице, либо в отдельно предоставленных помещениях. А теперь у детей будет свой спортивный зал , где они смогут посещать различные кружки и секции, - рассказала Марина Исаченко.

Благоустройство школы происходит за счет плана социально-экономического развития Находкинского городского округа, субсидии Минвостокразвития РФ. Напомним, в Приморье развернута масштабная работа по строительству и ремонту объектов образования. Губернатор Олег Кожемяко подчеркивал, что необходимо держать на особом контроле строительство каждого из них и оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию.

Василиса Важенина,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
[email protected]

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *