18.09.2023

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы VIII Восточного экономического форума

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы в период подготовки и проведения VIII Восточного экономического форума.

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы в период подготовки и проведения VIII Восточного экономического форума. С 09 по 13 сентября аэропорт обслужил более 58 639 тыс. человек и 447 рейсов, включая регулярные рейсы и рейсы деловой авиации.

Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов VIII-го Восточного экономического форума. Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения форума в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов.

Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток с 09 по 13 сентября 2023 г. составил 58  639 тыс. человек. В среднем аэропорт обслуживал 9650 пассажиров в сутки, а показатель обработанного багажа за период проведения Восточного экономического форума превысил 463 тонн.

Наиболее загруженным днем в период подготовки ВЭФ-2023 оказалась суббота, 09 сентября. В этот день аэропорт Владивосток обслужил 11898 участников и гостей делового мероприятия.

В общей сложности в период с 09 по 13 сентября в воздушной гавани было произведено 447 взлетно-посадочных операций, из них 232 были обслужены на прилет и 215 - на вылет. Всего в период подготовки и проведения ВЭФ с 09 августа по 13 сентября аэропорт обслужил 102 рейса бизнес-авиации.

Денис Львович Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Восточный экономический форум - мероприятие самого высокого уровня и работа в аэропорту в дни проведения форума всегда очень напряженная. Наряду с обслуживанием регулярных рейсов, авиаузел также принимает самолеты и с официальными делегациями на борту. Хочу отметить, что благодаря опыту, профессионализму сотрудников, серьезной подготовке и взаимодействию с государственными органами мы достигли поставленной цели -  обеспечили достойный прием гостей и участников Форума. Я благодарю весь коллектив аэропорта за проделанную работу!

Об аэропорте Владивосток

Международный аэропорт Владивосток (https://vvo.aero) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 380 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.

Контакты для СМИ
Ирина Присяжнюк
пресс-секретарь
Тел.: +7 (423) 230-69-05
e-mail: [email protected]

Последние новости

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *