27.02.2023

ЛЕСОЗАВОДЧАНЕ ПРОВОДИЛИ ЗИМУ

Жители и гости Лесозаводского городского округа проводили Зиму и встретили Весну сегодня, в последний день масленичной недели.

Жители и гости Лесозаводского городского округа проводили Зиму и встретили Весну сегодня, в последний день масленичной недели.

Самый народный и вкусный праздник в году традиционно прошел с песнями и плясками творческих коллективов округа.

Дети и взрослые принимали участие в народных забавах и конкурсах, состязаясь в силе и ловкости. А самые отважные пытались штурмом взять столб с призами. Удалось это, к сожалению, не всем.

В этот солнечный зимний денек на площади можно было согреться горячим чаем с блинами и другой выпечкой, а также полакомиться шашлыком.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела – традиция, которую стараются не нарушать с древних времён. Это означает, что весна не за горами, и очень важно встретить ее в позитивном настроении!

Масленичные народные гулянья прошли не только на городской площади, но и почти в селах Лесозаводского городского округа! Масленица – символ скорого наступления весны и обновления природы, а так же один из самых почитаемых русских народных праздников! Поэтому весь округ вместе проводил зиму и ждёт наступления тепла.

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *