19.09.2023

Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы города рассмотрел вопрос о создании рабочей группы в сфере науки и промышленности

На заседании комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы города Владивостока был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы по координации и взаимодействию Совета молодых ученых ДВО РАН,

На заседании комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы города Владивостока был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы по координации и взаимодействию Совета молодых ученых ДВО РАН, Советов молодых специалистов, работников промышленных предприятий и организаций, общественных объединений и центров предпринимательства.

                Председатель комитета Мария Лагунова напомнила, что на прошедшем в приморской столице VI Гражданском форуме «Молодой Владивосток» в ходе работы круглого стола «Наука, промышленность и бизнес» было предложено создать при комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы города Владивостока рабочую группу по вопросам взаимодействия науки и производства.

                В ходе обсуждения председатель комитета Мария Лагунова, депутаты Василиса Ходнева, Алеся Корсак, Семен Полещук, Артем Володин высказали мнения о том, что деятельность новой рабочей группы, создаваемой в целях расширения взаимодействия между молодыми учеными и представителями молодежного предпринимательства, будет способствовать продвижению в регионе и его столице передовых научных разработок. Ранее депутаты вместе с участниками Совета молодых ученых посетили ряд институтов ДВО РАН и убедились, насколько высок инновационный потенциал молодых исследователей.

                Комитет поддержал предложение о создании профильной рабочей группы и на последующих заседаниях рассмотрит кандидатуры для включения в ее состав.

                Также на комитете было рассмотрено письмо председателя Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Руслана Красовского с предложением о внесении изменений в Положение об ОМП по вопросу возрастного ценза для участников ОМП. При рассмотрении кандидатур в состав палаты конкурсная комиссия руководствуется Федеральным законом № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» от 30.12.2020, определяющим понятие «молодежь» как социально-демографическую группу лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Учитывая нормы федерального законодательства, комитет принял решение отклонить предложение о внесении изменений в Положение об Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока.

                               

Сергей Карабанов

[email protected]

               

Последние новости

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *