23.01.2023

Класс Росреестра откроют в Находке

Классы Росреестра открывают на базе приморских школ. Учащиеся будут получать углубленные знания в сферах геодезии и дистанционного зондирования, землеустройства и кадастров.

Классы Росреестра открывают на базе приморских школ. Учащиеся будут получать углубленные знания в сферах геодезии и дистанционного зондирования, землеустройства и кадастров.

Как уточнили в краевом министерстве образования, в январе на площадке ДВФУ состоялся круглый стол «Построение взаимовыгодного сотрудничества среднего образования и академических, индустриальных партнеров в реализации кластерной политики в системе образования Приморского края». На встрече присутствовали представители региональной власти, администраций школ, где начинает реализовываться новое направление кластерной политики – классы Росреестра, а также преподаватели и руководители профильных образовательных программ вуза, сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю.

Представители сферы образования и работодатели обсудили на встрече все линии сотрудничества для успешной деятельности классов Росреестра и получения в будущем квалифицированных и мотивированных работников управления.

«Классы Россреестра создают на базе гимназии №1 Находки, гимназии №133 и школы №28 Уссурийска, школ Артема. Кроме того, к проекту присоединятся школы Владивостока», – уточнила замминистра образования Приморского края Анна Меховская.

Присутствующие договорились также о проведении дополнительной образовательной программы для учителей географии и информатики, организации практических занятий для учеников школ на оборудовании академических и индустриальных партнеров, факультативах от сотрудников Управления Росреестра.

Напомним, ранее министерство образования края и Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморью  заключили соглашение о сотрудничестве . Согласно документу стороны договорились о том, что министерство образования, со свой стороны, будет осуществлять мониторинг поступления выпускников профильных классов в высшие и средние профессиональные образовательные организации по направлениям подготовки: «геодезия и дистанционное зондирование» и «землеустройство и кадастры», а также совместно с опорными школами подготовит образовательную программу для углубленного изучения обозначенных направлений и профильной подготовки учащихся 7-10 классов.

Управление Росреестра по Приморскому краю, со своей стороны, будет содействовать организации углубленного обучения и профильной подготовки учащихся, ориентированной на получение образования в областях геодезии и дистанционного зондирования, землеустройства и кадастров, оказывать методическую помощь для углубленной и профильной подготовки и внешкольной работы, ориентированной на получение профильных специальностей.

 

Наталья Шолик,  [email protected]

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *